Формула роста: в Москве прошел студенческий карьерный форум «Мотивация. Личность. Карьера»

28 февраля 2019 года hh.students принял участие в ежегодном студенческом карьерном форуме «Мотивация. Личность. Карьера».

Более 2000 студентов РАНХиГС и более 350 студентов из 26 вузов Москвы посетили площадки форума. На форуме были представлены 463 вакансии на работу, 27 вакансий для студентов с ОВЗ, 298 вакансий на стажировку.

Традиционно студенческий карьерный форум собрал большую аудиторию. В стендовой сессии приняли участие 68 работодателей, представителей государственной власти и бизнеса, которые рассказывали студентам о своих организациях и компаниях, а также возможностях построения карьеры. 32 работодателя приняли участие в деловой программе форума – провели мастер-классы для студентов и преподавателей академии, отборы на свои лидерские программы, участвовали в круглом столе «Современный выпускник: вызов или драйвер для бизнеса». В деловой программе форума также приняли участие представители 19 филиалов академии.

hh.students, а также другие порталы и кадровые агентства представили свои электронные банки вакансий и консультировали студентов по планированию и развитию карьеры. Более 80 студентов-волонтеров работали на обеспечении форума.

В рамках сотрудничества с РАНХиГС Международная академия коучинга организовала более 80 индивидуальных карьерных коуч-сессий со студентами. Темами консультаций стали будущая карьера и развитие личностных возможностей. Администраторами площадки выступили студенты 3 курса факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Павел Соломатин и Арина Медведева, руководители студенческого карьерного проекта ИОМ «Вы нам подходите».

На площадке Индивидуальных карьерных консультаций профессиональные тестологи-профконсультанты ГКУ Центра занятости молодежи провели тестирование студентов на аппаратно-программном психодиагностическом комплексе «Мультипсихометр». В ходе индивидуальных консультаций эксперты обсудили результаты тестирования и дали рекомендации по профессиональной деятельности, наиболее подходящие для молодых людей с учетом их личностных качеств, профессионального опыта, накопленных знаний и ожиданий от будущего места работы.

Для участников форума прошел круглый стол «Современный выпускник: вызов или драйвер для бизнеса», на котором представители компаний, Центров карьеры вузов, а также студенты высшей школы обсуждали ожидания компаний от выпускников вузов. Какому идеальному молодому кандидату компании всегда готовы дать шанс, какие качества сегодня являются драйверами роста – на эти и другие вопросы участники круглого стола давали ответы исходя из своего профессионального и личного опыта.

Более 90% студентов, опрошенных после форума, остались довольны результатами своего участия в нем: 80% студентов-участников поставили высшие баллы прошедшему форуму, еще 19% оценили организацию мероприятия как хорошую. 74% студентов посетили стенды работодателей, 53% получили карьерную консультацию и 19% нашли работу и стажировку.

Источник